KLEINGÄRTNERVEREIN NORDEND e.V.

Ziegenhainerstrasse 18 b, 60433 Frankfurt, Telefon 069 / 511225

Vorstand

Die nachfolgenden Vorstandsmitglieder des KGV Nordend e.V. sind für alle drei Anlagen zuständig.
Sie sind berechtigt, den Verein nach § 26 BGB zu vertreten.

Vorstand der Anlagen I, II und III

  • 1. Vorsitzender Herr M. Boldt
    Vertretung des Vereins im Außen- und Innenverhältnis
    E-Mail
    1.Vorsitzender@kgv-nordend-frankfurt.de

  • 2. Vorsitzende Frau G. Knies
    Vertretung des Vereins im Außen- und Innenverhältnis
    E-Mail
    2.Vorsitzende@kgv-nordend-frankfurt.de

      
  • 1. Schriftführerin Frau E. Jarzinski
    Schriftverkehr, Aushänge, Mitgliederlisten, etc.
    E-Mail
    1.Schriftfuehrerin@kgv-nordend-frankfurt.de
     
     
  • 2. Schriftführerin Frau E. Wagner
    Schriftverkehr, Aushänge, Mitgliederlisten, etc.
    E-Mail, Protokollführung
    E-Mail
    2.Schriftfuehrerin@kgv-nordend-frankfurt.de
     

     
  • 1. Kassierer Herr B. Mathes
    Buchhaltung, Finanzen, Jahresrechnungen, etc.
    E-Mail 
    1.Kassierer@kgv-nordend-frankfurt.de
     

     
  • 2. Kassiererin Frau K. Bengs
    Vertretung der 1. Kassiererin, Versicherungen
    E-Mail
    2.Kassiererin@kgv-nordend-frankfurt.de
     

     

Obleute der Anlage I

  • 1. Obmann Herr C. Bauersachs
    obmann-anlage1@kgv-nordend-frankfurt.de

Obleute der Anlage II

  • 1. Obmann Herr A. Recke 
  • 2. Obmann Herr H.-J. Klapp
    obmann-anlage2@kgv-nordend-frankfurt.de

Obleute der Anlage III

  • Gesamt Obmann 
    Herr B. Bitir
    E-Mail
    info@kgv-nordend-frankfurt.de

     

     
  • Abschnitts-Obmann Herr M. Kreiser
    Parzellen 375 - 427
  • Abschnitts-Obmann nicht besetzt
    Parzellen 306 - 314 und 345 - 374
  • Abschnitts-Obmann Herr W. Weisgerber
    Parzellen 300 - 305 und 315 - 344

Parzellenplan Anlage III für Abschnittsobmann